Использование ритуалов и суеверий в бизнесе

Про бизнес 15.12.2013 4848

Использование ритуалов и суеверий в бизнесе Ритуалы и суеверия — это иррациональные поступки, не имеющие очевидного смысла, использующиеся для того, чтобы изменить будущее. Людям хочется верить, что действуя определённым образом можно повлиять на развитие ситуации, даже если между поступком и ожидаемым эффектом отсутствует причинно-следственная связь.
Читать далее >>

Как создать миссию компании

Про бизнес 31.10.2013 7777

Как создать миссию компании Миссия компании — это краткое письменное заявление о философии организации, основных её принципах и путях достижения бизнес-целей. Она определяет, что из себя представляет организация и для решения каких задач существует. Иногда миссия это ответ на вопрос «Для чего компания была создана?».
Читать далее >>

Советы начинающим предпринимателям

Про бизнес 27.10.2013 3778

Советы начинающим предпринимателям У многих людей есть интересные идеи для открытия бизнеса, но вместе с тем, нет опыта предпринимательства и есть страх перед неудачей. Как правило такие люди долго размышляют над тем, стоит ли начинать своё дело.
Читать далее >>

Письмо Ричарда Брэнсона

Про бизнес 24.10.2013 4623

Письмо Ричарда Брэнсона Трудно вспомнить время, когда Ричард Брэнсон не был известным бизнесменом, но сам Ричард помнит об этом и счастлив про это рассказать. Миллиардер, основатель корпорации Virgin недавно получил письмо от двенадцатилетней девочки, в котором она спрашивала его об умениях и навыках, которые ему потребовались, когда он только делал свои первые шаги в бизнесе. Каждый желающий может посмотреть ответ на его странице в LinkedIn.
Читать далее >>

Полезные инструменты для малого бизнеса

Про бизнес 21.10.2013 8193

Полезные инструменты для малого бизнеса Рынок бизнес-инструментов раньше был направлен в первую очередь на удовлетворение потребностей крупного и среднего бизнеса, игнорируя малый. Но в последнее время ситуация начала изменяться, появилось большое количество сервисов, которые помогают малому бизнесу. Многие из них могут существенно помочь работать более эффективно, найти больше клиентов и сэкономить деньги.
Читать далее >>

Как вырасти из стартапа

Про бизнес 17.10.2013 4139

Как вырасти из стартапа Зачастую многие предприниматели остаются в рамках стартапа слишком долго, так никогда и не преодолевая первые трудности. Если вы уже несколько лет говорите, что ваша компания это просто стартап, вероятно вам уже давно пора предпринять по-настоящему активные действия для мощного рывка вперёд.
Читать далее >>

Что такое входящий маркетинг

Про бизнес 13.10.2013 4108

Что такое входящий маркетинг Inbound marketing или входящий маркетинг — это новый подход к маркетингу, который можно поставить в противовес традиционному исходящему маркетингу (Outbound marketing). И тот и другой направлены на привлечение клиентов, но, если используя традиционный подход, вы стараетесь достучаться до как можно большего количества клиентов, то успешным результатом вовлекающего маркетинга будут заинтересованные клиенты, которые сами придут к вам.
Читать далее >>

Расчёт эффективности маркетинговых затрат

Про бизнес 09.10.2013 9526

Расчёт эффективности маркетинговых затрат Темпы роста любого бизнеса зависят от его способности привлекать новых клиентов и увеличивать доходы от существующих. Первый аспект обычно включает в себя расходы на рекламу и продвижение с использованием конкретных маркетинговых каналов, таких как: поисковое продвижение (SEO), платная реклама (PPC), продвижение в соцсетях (SMM), email-рассылки, партнёрская программа и другие.
Читать далее >>

Проблема успешных историй

Про бизнес 03.09.2013 4080

Проблема успешных историй Проблема успешных историй — заблуждение, основанное на систематической ошибке выжившего, которое заключается в том, что выводы, сделанные применительно к группе добившихся успеха, могут быть в корне неверными из-за того, что во внимание принимается только эта группа, а группа потерпевших фиаско полностью игнорируется, поскольку о ней нет никаких данных.
Читать далее >>

7 правил эффективной email рассылки

Про бизнес 18.08.2013 9613

7 правил эффективной email рассылки Email-рассылка — это эффективный маркетинговый инструмент, который применяется для оповещения клиентов о новостях вашего сервиса, предложения им новых услуг и поддержания их лояльности.
Читать далее >>

Геймификация

Про бизнес 04.08.2013 5546

Геймификация Геймификация (игрофикация) — это использование игровых деталей и приемов, характерных для компьютерных игр в неигровом контексте с целью изменения поведения людей в зависимости от вашей цели. Использование развлекательных элементов в бизнесе может существенно помочь в решении таких бизнес-задач как: привлечение клиентов, повышение их лояльности, мотивация сотрудников, маркетинг и других.
Читать далее >>

Диаграмма Ганта

Про бизнес 03.06.2013 9985

Диаграмма Ганта Диаграмма Ганта — это популярный тип диаграмм, который используется для анализа и планирования работ по какому-либо проекту. Когда проект идет полным ходом, диаграмма Ганта помогает вам контролировать, движется ли он в соответствии с графиком. И если это не так, она помогает вам определить корректирующие действия, необходимые для того, чтобы завершить проект вовремя.
Читать далее >>

A/B Тестирование сайта

Про бизнес 20.05.2013 4276

A/B Тестирование сайта A/B-тестирование или сплит-тестирование — это метод маркетингового исследования, сравнивающий текущую страницу вашего сайта со страницей, на которой вы произвели изменения, для того чтобы определить какая из них улучшает целевой показатель. Метод часто используется для улучшения конверсии сайта.
Читать далее >>

Делегирование задач

Про бизнес 13.05.2013 4168

Делегирование задач Делегирование задач — это процесс передачи части функций руководителя другим сотрудникам для достижения целей организации.
Читать далее >>

Ошибки выхода на зарубежные рынки

Про бизнес 07.05.2013 4058

Ошибки выхода на зарубежные рынки Времена, когда торговать с заграницей было запрещено давно прошли. Времена, когда это могли себе позволить только очень большие или очень рисковые компании тоже. Сегодня у нас есть Ebay и Amazon, сегодня благодаря интернету вы можете мастерить крылатых змеев на даче и продавать их вашим клиентам на другой стороне земного шара.
Читать далее >>

4 важных принципа в бизнесе

Про бизнес 14.04.2013 4020

4 важных принципа в бизнесе Следование простым принципам в бизнесе может существенно повысить вашу прибыль. Вот эти принципы: ответственность, коммуникация, понимание, любовь к своему делу.
Читать далее >>

Облачные технологии для бизнеса

Про бизнес 24.02.2013 4072

Облачные технологии для бизнеса Облачные вычисления на сегодняшний день являются одной из наиболее перспективных технологий, которой пользуются миллионы людей по всему миру. При её использовании инструменты для обработки данных предоставляются как онлайн-сервис, и компании получают доступ к информации и приложениям через веб-браузер.
Читать далее >>