Новые возможности: файлы и теги

Обновления системы 08.10.2013 3997

Новые возможности: файлы и теги

В последних обновлениях мы добавили новые возможности, которые позволят улучшить учет клиентов и управление продажами в системе Sails CRM. В первую очередь, они направлены на то, чтобы пользователи могли хранить больше информации о контактах и сделках.

Файлы. Функция позволяет прикреплять файлы к карточке контакта, сделки или задачи. Теперь при учете информации о клиенте есть возможность хранить связанные с ним файлы прямо в системе. Нет никаких ограничений на формат файла. Это может быть как текстовый документ (счет, договор, техническое задание, статья), так и любой мультимедийный файл (изображение, презентация, макет). Количество файлов, которые можно прикрепить к карточке, также неограниченно. Но существуют ограничения по объему загружаемых файлов. С учетом того, что данная функция доступна только для платных аккаунтов, для тарифных планов "Начальный", "Стартовый" и "Корпоративный" объем свободного места составляет 1 Гб, 5 Гб и 10 Гб соответственно. Подробнее о тарифных планах - sails-crm.com/pricing/.

Для того чтобы прикрепить файл, откройте карточку контакта, затем откройте вкладку "Файлы" и нажмите кнопку "Выберите файл". После загрузки файл появится в списке прикрепленных файлов. Информацию об объеме загруженных файлов можно увидеть в разделе "Аккаунт".


Теги. Контакты, сделки и задачи могут быть помечены тегами. При этом для разных типов данных не надо создавать несколько тегов с одинаковым названием, а можно использовать уже существующий. Для удобства поиска теги доступны в фильтрах. Использование тегов зависит от специфики вашего бизнеса. Например, контакты и сделки можно помечать тегами с номером счета или договора, с наименованием продукта, услуги, события или источника, откуда пришел клиент.

Для добавления тегов откройте карточку контакта и нажмите кнопку "Теги" на панели управления. В появившейся форме введите необходимые теги или выберите из уже существующих. Редактирование и удаление тегов доступно в разделе "Аккаунт".


Также недавно мы добавили на сайт страницу Часто задаваемые вопросы, на которой вы можете найти ответы на основные вопросы по работе в системе Sails CRM.

В завершение предлагаем вам ознакомиться с новыми статьями о маркетинге, продажах и бизнесе: