Обновление: воронка продаж

Обновления системы 03.02.2014 6634

Обновление: воронка продаж

В текущем обновлении мы добавили один из важнейших инструментов для управления продажами - воронку продаж. Она позволяет проводить анализ работы отдела продаж, выявлять слабые места в процессе продажи и осуществлять прогнозирование.

Воронка продаж доступна для любого тарифного плана. Чтобы увидеть воронку, откройте соответствую вкладку на панели управления системы. На открывшейся странице вы увидите диаграмму в виде воронки, на которой изображены этапы сделки. Высота этапов на диаграмме соответствует количеству сделок, прошедших через данный этап. На диаграмме отображаются только закрытые (успешно завершенные или нереализованные) сделки.

Под диаграммой расположена таблица с данными воронки продаж, в том числе с конверсией этапов. Конверсия показывает процент сделок, которые успешно преодолели данный этап. Анализируя конверсию, можно определить самые узкие места процесса продажи, над которыми стоит работать в первую очередь.


С помощью фильтра можно отобразить воронку продаж для каждого менеджера в отдельности, для сделок с конкретной валютой и бюджетом или для сделок, добавленных в определенный период времени.

Также мы обновили управление пользователями и добавили роли. Теперь процесс приглашения пользователя стал более понятным.

И обратите внимание на новые статьи в нашем блоге: