Обновление работы со сделками

Обновления системы 24.12.2013 4134

Обновление работы со сделками

Незадолго до конца 2013 года мы наконец-то выпустили обновление, в котором была улучшена работа со сделками в системе. Во-первых, оно делает управление продажами более понятным и удобным. Во-вторых, оно дает нам возможность подсчитывать точную статистику по сделкам для построения воронки продаж и других отчетов.

Изменения коснулись структуры сделки. Теперь сделки могут иметь один из трех статусов: Успешно завершена, Не реализована или В работе. При создании сделка имеет статус В работе и попадает на первый этап процесса продажи. В отличии от статусов этапы можно и нужно настраивать. Изменить можно их количество, названия и порядок следования. По умолчанию для новых аккаунтов создаются следующие этапы: Переговоры, Коммерческое предложение, Договор, Счет, Оплата, Акт. Это стандартный вариант, который следует отредактировать в соответствии со своими бизнес-процессами.


Также был улучшен процесс проведения по этапам. Для этого в карточку сделки был добавлен специальный виджет. Он содержит список этапов, а также кнопки Завершить этап и Отказ для работы с текущим этапом. Когда сделка находится в работе, завершенные этапы выделены зеленым цветом. Завершив все этапы сделка получит статус Успешно завершена. Если нажать кнопку Отказ, то статус сделки изменится на Не реализована, а текущий и завершенные этапы будут выделены красным цветом.


Надеемся, что получившееся обновление поможет вам организовать и упростить работу со сделками. Следующим обновлением, которое вас будет ждать, станет добавление отчетов в систему. Оно появится после новогодних праздников. А пока поздравляем всех с наступающим Новым Годом и предлагаем ознакомиться с новыми статьями в нашем блоге: