Обновление импорта контактов

Обновления системы 18.09.2016 4185

Обновление импорта контактов

Основной функцией Sails CRM является учет клиентов. Мы стараемся сделать работу с клиентской базой максимально просто и удобной. Импорт контактов из другой системы — это первая задача, с который сталкиваешься при знакомстве с CRM, и в последнем обновлении нашей системы он стал еще более умным и функциональным.

Импорт контактов доступен в разделах с компаниями и контактными лицами. После нажатия на кнопку Импорт контактов появится окно 1 шага импорта, в котором нужно выбрать файл для загрузки. Для импорта подходят файлы двух форматов: CSV и XLS (Excel). Если первая строка в файле это названия полей, то поставьте соответствующую галочку.

После загрузки и обработки файла откроется окно 2 шага импорта. Тут необходимо указать соответствие между столбцами в файле и полями в Sails CRM. Если какого-то из полей нет в системе, то его тут же можно создать. Завершив настройку полей, нажмите кнопку Продолжить импорт и контакты вскоре будут созданы в системе.

В разделе Настройки появилась новая страницу со списком импортированных файлов с контактами. Рядом с каждым импортом есть информации о том, сколько компаний и контактных лиц было импортировано. Тут можно задать теги и назначить ответственных для всех импортированных контактов.

Из других изменений: добавлена возможность массового редактирования тегов; улучшено редактирование ответственных; редактировать контакты, сделки и задачи теперь можно прямо из таблицы, не заходя в карточку.